Lübeck
1/16 Taler (= Dütchen) 1662. Doppeladler mit Stadtwappen auf der Brust über befußtem Kreuz / Wertangabe und Jahreszahl. Behrens 348, Slg. Dummler -. 2,64 g
feine Patina, vorzüglich-prägefrisch
Price realized | 170 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |