Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 26

Collection Dr. Lutz, City and Vicariate Coins

We, 31.05.2017, from 1:00 PM CEST

Lübeck
1/16 Taler (= Dütchen) 1662. Doppeladler mit Stadtwappen auf der Brust über befußtem Kreuz / Wert­angabe und Jahreszahl. Behrens 348, Slg. Dummler -. 2,64 g
feine Patina, vorzüglich-prägefrisch

Price realized 170 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR