Lübeck
1/2 Taler 1635. Ähnlich wie vorher, jedoch Reichsapfel mit Wertzahl 16 (Schilling). Behrens 236a (ungenau), Slg. Dummler -. 14,22 g
selten, sehr schön-vorzüglich
Erworben bei Wruck 1956.
Price realized | 425 EUR |
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |