Lübeck
Taler 1630. Ähnlich wie vorher, jedoch mit Titulatur Kaiser Ferdinand II. Behrens 160 var., Slg. Dummler 350 var., Dav. 5449. 28,88 g
vorzügliches Prachtexemplar mit feiner Patina
Erworben von Privat 1959.
Price realized | 1'000 EUR |
Starting price | 450 EUR |
Estimate | 500 EUR |