Lübeck
Doppelschilling 1554. Hl. Johannes mit Lamm, unten Stadtwappen / Doppeladlerschild auf verziertem Lilienkreuz. Behrens 361, Slg. Dummler 177, Schulten 1836, Jesse 648. 3,63 g
selten, feine Patina, minimal gewellt, sehr schön
Erworben bei Hirsch 1958.
Price realized | 210 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |