Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 26

Collection Dr. Lutz, City and Vicariate Coins

We, 31.05.2017, from 1:00 PM CEST

Lübeck
Doppelschilling 1554. Hl. Johannes mit Lamm, unten Stadtwappen / Doppeladlerschild auf verziertem Lilienkreuz. Behrens 361, Slg. Dummler 177, Schulten 1836, Jesse 648. 3,63 g
selten, feine Patina, minimal gewellt, sehr schön
Erworben bei Hirsch 1958.

Price realized 210 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR