Lübeck
Taler 1546. Doppelköpfiger Adler / Hl. Johannes mit Lamm, Buch und Kreuzfahne, davor das Stadtwappen. Behrens 93 var., Slg. Dummler 158 und 159 var., Dav. 9403, Schulten 1822. 28,83 g
feine Patina, gutes sehr schön
Aus Auktion Hess-Leu 42, Luzern 1969.
Price realized | 350 EUR |
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |