Lübeck
Doppelschilling 1522. St. Johannes mit Lamm, unten Stadtwappen / Doppeladlerschild auf verziertem Lilienkreuz. Behrens 357, Slg. Dummler 138, Schulten 1836, Jesse 615. 3,77 g
feine Tönung, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 120 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |