Konstanz
Regiments-Doppeltaler 1623. Stadtansicht mit Hafen, darüber drei kleine Wappen, im Abschnitt der Stadtname und die Jahreszahl / Fünf ovale Wappenkartuschen mit den Wappen der Mitglieder des kleinen Rates, umgeben von 21 Wappen der Mitglieder des großen Rates. Nau 293, Berstett 448 (als Doppeltalerklippe), Dav. 5175. 55,90 g
selten, leichte Randfehler und Kratzer, mehrere Einhiebe in den Feldern, sehr schön
Erworben bei Schulman 1956.
Price realized | 800 EUR |
Starting price | 450 EUR |
Estimate | 500 EUR |