Konstanz
Dicken (= Sechsbätzner oder 24 Kreuzer) 1630. Stadtschild im verzierten Vierpass / Gekrönter Doppeladler sowie Titulatur Kaiser Ferdinand II. Nau 222, Berstett 450. -Walzenprägung-. 6,80 g
feine Patina, Avers minimal justiert, gutes vorzüglich
Erworben bei Button 1956.
Price realized | 270 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |