Konstanz
Taler 1628. Verzierter Stadtschild zwischen der geteilten Jahreszahl / Gekrönter Doppeladler sowie Titulatur Kaiser Ferdinand II. Nau 219, Berstett 441, Dav. 5178. -Walzenprägung-. 29,48 g
feine Patina, sehr schön-vorzüglich
Aus Auktion H.H. Kricheldorf 3, Stuttgart 1957, Nr. 759.
Price realized | 850 EUR |
Starting price | 270 EUR |
Estimate | 300 EUR |