Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 26

Collection Dr. Lutz, City and Vicariate Coins

We, 31.05.2017, from 1:00 PM CEST

Köln
4 Albus 1633. Stadtschild, darüber Jahreszahl / Gekrönter Doppeladler mit Reichsapfel sowie Titulatur Kaiser Ferdinand II. Noss 356. 2,88 g
feine Patina, vorzüglich

Price realized 100 EUR
Starting price 67 EUR
Estimate 75 EUR