Köln
Groschen o.J. (um 1475). Stadtwappen im doppelten Neunpass / Blumenkreuz teilt doppelten Schriftreif. Noss 11. 3,13 g
feine Patina, leicht gewellt, sehr schön
Erworben bei Kricheldorf 1962.
Price realized | 160 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |