Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 26

Collection Dr. Lutz, City and Vicariate Coins

We, 31.05.2017, from 1:00 PM CEST

Kaufbeuren
1/2 Taler 1546. Ähnlich wie vorher. Nau 75, Schulten 1560. 14,32 g
selten, feine Patina, minimaler Doppelschlag, gutes sehr schön
Erworben bei Kricheldorf 1957.

Price realized 3'700 EUR
Starting price 675 EUR
Estimate 750 EUR