Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 26

Collection Dr. Lutz, City and Vicariate Coins

We, 31.05.2017, from 1:00 PM CEST

Hildesheim
6 Mariengroschen 1666. Wertangabe und Jahreszahl im Kranz / Stadtschild. Buck/Bahrf. 321f. 5,79 g
feine Patina, vorzüglich
Erworben bei Peus 1958.

Price realized 140 EUR
Starting price 112 EUR
Estimate 125 EUR