Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 26

Collection Dr. Lutz, City and Vicariate Coins

We, 31.05.2017, from 1:00 PM CEST

Hildesheim
Mariengroschen 1667. Stadtwappen zwischen zwei Rosetten, darüber die Jahreszahl / Madonna mit Kind in Flammengloriole. Buck/Bahrf. 265b. 1,42 g
feine Patina, sehr schön-vorzüglich

Price realized 160 EUR
Starting price 67 EUR
Estimate 75 EUR