Hannover
12 Mariengroschen (Feinsilber) 1671. Stadtmauer mit zwei Türmen, dazwischen Löwe nach links, unten im geöffneten Tor dreiblättrige Blume / Wertangabe. Buck/Meier 284. 7,31 g
feine Patina, sehr schön-vorzüglich
Erworben bei Kricheldorf 1957.
Price realized | 200 EUR |
Starting price | 67 EUR |
Estimate | 75 EUR |