Hamburg
Taler 1611. Ähnlich wie vorher, jedoch zwischen den Türmen die geteilte Jahreszahl. Gaed. 373 (ungenau), Dav. 5360. 28,80 g
selten in dieser Erhaltung, feine Patina, gutes vorzüglich
Erworben bei Kricheldorf 1959.
Price realized | 800 EUR |
Starting price | 450 EUR |
Estimate | 500 EUR |