Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 26

Collection Dr. Lutz, City and Vicariate Coins

We, 31.05.2017, from 1:00 PM CEST

Hamburg
Taler 1611. Ähnlich wie vorher, jedoch zwischen den Türmen die geteilte Jahreszahl. Gaed. 373 (ungenau), Dav. 5360. 28,80 g
selten in dieser Erhaltung, feine Patina, gutes vorzüglich
Erworben bei Kricheldorf 1959.

Price realized 800 EUR
Starting price 450 EUR
Estimate 500 EUR