Hamburg Witten o.J. (vor Begründung des Münzvereins 1379). Stadtburg / Kreuz, in den Winkeln Nesselblätter. Gaed. 1091ff, Jesse 303. 1,39 g feine Patina, sehr schön-vorzüglich