Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 26

Collection Dr. Lutz, City and Vicariate Coins

We, 31.05.2017, from 1:00 PM CEST

Hamburg
Witten o.J. (vor Begründung des Münzvereins 1379). Stadtburg / Kreuz, in den Winkeln Nesselblätter. Gaed. 1091ff, Jesse 303. 1,39 g
feine Patina, sehr schön-vorzüglich

Price realized 150 EUR
Starting price 67 EUR
Estimate 75 EUR