Goslar
24 Mariengroschen 1727. Wertangabe und Jahreszahl / Gekrönter und behelmter Stadtschild. Mit schrägem Kerbrand. B/B/K 314, Dav. 527. 17,13 g
selten, sehr schön-vorzüglich
Erworben bei Kricheldorf 1961.
Price realized | 1'500 EUR |
Starting price | 450 EUR |
Estimate | 500 EUR |