Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 26

Collection Dr. Lutz, City and Vicariate Coins

We, 31.05.2017, from 1:00 PM CEST

Goslar
24 Mariengroschen 1727. Wertangabe und Jahreszahl / Gekrönter und behelmter Stadtschild. Mit schrägem Kerbrand. B/B/K 314, Dav. 527. 17,13 g
selten, sehr schön-vorzüglich
Erworben bei Kricheldorf 1961.

Price realized 1'500 EUR
Starting price 450 EUR
Estimate 500 EUR