Freiburg
12 Kreuzer 1620. Rabenkopf nach links zwischen der geteilten Jahreszahl / Verziertes Stadtwappen in Barockschild. Berst. 238 var., Rommel 46ff var. 4,05 g
selten, feine Patina, fast sehr schön
Erworben bei Peus 1964.
Price realized | 850 EUR |
Starting price | 360 EUR |
Estimate | 400 EUR |