Freiburg
Guldentaler zu 60 Kreuzer 1564. Ähnlich wie vorher. Berst. 165, Dav. 30, Rommel -. 24,39 g
sehr selten, leichte Patina, Randfehler, sehr schön
Früheste Guldentalerprägung des Rappenmünzbundes. Erworben bei Peus 1956.
Price realized | 1'700 EUR |
Starting price | 1'350 EUR |
Estimate | 1'500 EUR |