Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 26

Collection Dr. Lutz, City and Vicariate Coins

We, 31.05.2017, from 1:00 PM CEST

Freiburg
Guldentaler zu 60 Kreuzer 1564. Ähnlich wie vorher. Berst. 165, Dav. 30, Rommel -. 24,39 g
sehr selten, leichte Patina, Randfehler, sehr schön
Früheste Guldentalerprägung des Rappenmünzbundes. Erworben bei Peus 1956.

Price realized 1'700 EUR
Starting price 1'350 EUR
Estimate 1'500 EUR