Frankfurt/Main
Silbermedaille 1763 von J.L. Oexlein, auf den Frieden zu Hubertusburg. Stadtansicht unter strahlendem Dreieck, unten zwei Füllhörner und Merkurstab / Vor einem großen Flammenaltar nach rechts stehende, opfernde Stadtgöttin. J.u.F. 829, Slg. Erl. 2301. PiN 604. 44,6 mm, 29,11 g
Prachtexemplar mit feiner Patina, fast Stempelglanz
Price realized | 475 EUR |
Starting price | 450 EUR |
Estimate | 500 EUR |