Frankfurt/Main Gedenktaler 1859. Schillers Geburtstag. J.u.F. 1277, AKS 43, J. 50, Thun 139, Kahnt 167. 18,51 g feine Patina, minimale Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz