Frankfurt/Main
20 Konventionskreuzer 1781. Der gekrönte, nach links blickende Frankfurter Adler im Ovalschild auf gekrönter Rokokokartusche / Wertangabe und Jahreszahl in verzierter Einfassung. J.u.F. 903. 6,65 g
selten in dieser Erhaltung, feine Tönung, vorzüglich-Stempelglanz
Erworben bei Kricheldorf 1960.
Price realized | 500 EUR |
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |