Frankfurt/Main
Konventionstaler 1772. Stempel von J.L. Oexlein. Der gekrönte, nach links blickende Frankfurter Adler im Ovalschild auf Rokokokartusche / Stadtansicht von Westen, oben strahlendes Dreieck. J.u.F. 877b, Dav. 2226, Slg. Erl. 2080. 28,05 g
kleine Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 275 EUR |
Starting price | 180 EUR |
Estimate | 200 EUR |