Frankfurt/Main
1/2 Konventionstaler 1764. Ähnlich wie vorher. Mit schrägem Kerbrand. J.u.F. 832c. 14,03 g
selten in dieser Erhaltung, feine Patina, minimale Kratzer auf dem Avers, vorzüglich
Erworben bei Gaettens 1956.
Price realized | 600 EUR |
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |