Frankfurt/Main
Klippenförmiger Dickabschlag von den Stempeln des Heller o.J. (16. Jh.) Aufrecht stehende Hand / Kreuz mit gespaltenen Enden, darin je eine Kugel. J.u.F. 204 Anm. 16, 5 x 16,5 mm, 2,35 g
kleine Henkelspur, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 325 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |