Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 26

Collection Dr. Lutz, City and Vicariate Coins

We, 31.05.2017, from 1:00 PM CEST

Frankfurt/Main
Klippenförmiger Dickabschlag von den Stempeln des Heller o.J. (16. Jh.) Aufrecht stehende Hand / Kreuz mit gespaltenen Enden, darin je eine Kugel. J.u.F. 204 Anm. 16, 5 x 16,5 mm, 2,35 g
kleine Henkelspur, sehr schön-vorzüglich

Price realized 325 EUR
Starting price 135 EUR
Estimate 150 EUR