Erfurt
Groschen 1623. Münzmeister Asmus Wagner. Mit Münzzeichen E-W. Slg. Behr 444ff var. 2,31 g
feine Patina, sehr schön
Erworben aus Lagerliste 257 Dr. Busso Peus, Frankfurt /M. 1958 als "Breiter Probeabschlag".
Price realized | 90 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |