Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 26

Collection Dr. Lutz, City and Vicariate Coins

We, 31.05.2017, from 1:00 PM CEST

Erfurt
Groschen 1623. Münzmeister Asmus Wagner. Mit Münzzeichen E-W. Slg. Behr 444ff var. 2,31 g
feine Patina, sehr schön
Erworben aus Lagerliste 257 Dr. Busso Peus, Frankfurt /M. 1958 als "Breiter Probeabschlag".

Price realized 90 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR