Erfurt
Gedenkgroschen 1597. Auf die 7.765 Pestopfer. Behelmter Wappenschild, darüber Erfurter Rad / Sechs Zeilen Schrift. Leitzmann 801. 3,41 g
selten, feine Patina, sehr schön
Erworben bei Peus 1964.
Price realized | 400 EUR |
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |