Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 26

Collection Dr. Lutz, City and Vicariate Coins

We, 31.05.2017, from 1:00 PM CEST

Erfurt
Gedenkgroschen 1597. Auf die 7.765 Pestopfer. Behelmter Wappenschild, darüber Erfurter Rad / Sechs Zeilen Schrift. Leitzmann 801. 3,41 g
selten, feine Patina, sehr schön
Erworben bei Peus 1964.

Price realized 400 EUR
Starting price 225 EUR
Estimate 250 EUR