Breslau
Groschen o.J. (um 1500). Löwe nach links / Hl. Johannes mit Buch, Lamm und Kreuzfahne. Kopicki 8778 (R), Friedensburg 566. 1,84 g
feine Patina, sehr schön-vorzüglich
Geprägt unter Wladislaus II. von Böhmen (1471-1516). Erworben bei Grabow 1960.
Price realized | 275 EUR |
Starting price | 67 EUR |
Estimate | 75 EUR |