Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 26

Collection Dr. Lutz, City and Vicariate Coins

We, 31.05.2017, from 1:00 PM CEST

Breslau
Groschen o.J. (um 1500). Löwe nach links / Hl. Johannes mit Buch, Lamm und Kreuzfahne. Kopicki 8778 (R), Friedensburg 566. 1,84 g
feine Patina, sehr schön-vorzüglich
Geprägt unter Wladislaus II. von Böhmen (1471-1516). Erworben bei Grabow 1960.

Price realized 275 EUR
Starting price 67 EUR
Estimate 75 EUR