Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 26

Collection Dr. Lutz, City and Vicariate Coins

We, 31.05.2017, from 1:00 PM CEST

Braunschweig
Lot (12 Stücke): 2x Hohlpfennig 14./15. Jh., 2x Fürstengroschen o.J. (Zeit Karl V.), Annengroschen 1536, Mariengroschen 1534, 1546, 1550 und 1622 sowie Groschen 1591, 1622 und 1676.
zumeist sehr schön

Price realized 900 EUR
Starting price 225 EUR
Estimate 250 EUR