Braunschweig
Taler o.J. (1560). Braunschweiger Löwe nach links / Gekrönter Doppeladler, auf der Brust der Reichsapfel mit Wertzahl 24 (Groschen) sowie Titulatur Kaiser Karl V. Jesse 57, Dav. 9100, Schulten 512. 28,57 g
sehr selten, feine Patina, minimale Kratzer auf dem Revers, sehr schön
Erworben bei Hess, Luzern 1970.
Price realized | 3'200 EUR |
Starting price | 1'800 EUR |
Estimate | 2'000 EUR |