Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 26

Collection Dr. Lutz, City and Vicariate Coins

We, 31.05.2017, from 1:00 PM CEST

Braunschweig
Christophgroschen 1502. Wappen zwischen drei Ringeln / Hl. Christophorus nach links schreitend. Jesse 6, Schulten 520. 1,79 g
selten, feine Patina, leichte Prägeschwäche, gutes sehr schön
Erworben bei Peus 1964.

Price realized 210 EUR
Starting price 135 EUR
Estimate 150 EUR