Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 26

Collection Dr. Lutz, City and Vicariate Coins

We, 31.05.2017, from 1:00 PM CEST

Basel
Guldentaler zu 60 Kreuzer 1581. Wappenschild im verzierten Doppelvierpass / Doppeladler, auf der Brust der Reichsapfel mit Wertzahl. HMT 2-60s, Dav. 158, Divo (Taler) 110U. 24,02 g
feine Patina, minimale Kratzer auf dem Revers, sehr schön
Erworben bei der Münzen und Medaillen AG 1957.

Price realized 600 EUR
Starting price 360 EUR
Estimate 400 EUR