Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 26

Collection Dr. Lutz, City and Vicariate Coins

We, 31.05.2017, from 1:00 PM CEST

Basel
Plappart o.J. (16. Jh.). Wappenschild im Dreipass / Maria mit Kind in Strahlengloriole. HMT 2-66a. 1,95 g
selten in dieser Erhaltung, leichte Tönung, vorzüglich
Aus dem Fund von Eichstetten am Kaiserstuhl.

Price realized 450 EUR
Starting price 180 EUR
Estimate 200 EUR