Augsburg
Silbermedaille 1730 von Chr.E. Müller, auf das Konfessionsjubiläum. Szene der Übergabe der Augsburger Konfession, im Vordergrund die Wappenschilde von Nürnberg und Reutlingen / Luther am Schreibtisch in der Wartburg. Forster 100, Slg. Whiting 369, Brozatus 1020. 32 mm, 9,28 g
feine Patina, vorzüglich
Price realized | 170 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |