Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 26

Collection Dr. Lutz, City and Vicariate Coins

We, 31.05.2017, from 1:00 PM CEST

Augsburg
Konventionstaler 1765. Stempel von J. Thiébaud. Stadtpyr in mauerbekrönter Kartusche, zu den Seiten Lorbeer- und Palmzweig / Belorbeerte Büste Kaiser Franz I. nach rechts. Forster 656, Fo./S. 666, Dav. 1930. 28,02 g
sehr schön-vorzüglich

Price realized 275 EUR
Starting price 135 EUR
Estimate 150 EUR