Augsburg
1/2 Taler 1641. Ähnlich wie vorher. Forster 287, Fo./S. 317. -Walzenprägung-. 14,50 g
selten, minimale Randjustierung, kleine Auflage auf dem Revers, sehr schön-vorzüglich
Erworben bei der Münzen und Medaillen AG 1959.
Price realized | 550 EUR |
Starting price | 315 EUR |
Estimate | 350 EUR |