Augsburg
Taler 1639. Stadtansicht, davor Stadtpyr über Jahreszahl, oben ein Engelsköpfchen / Belorbeertes Brustbild Kaiser Ferdinand III. im Harnisch mit Spitzenkragen nach halbrechts. Forster 277, Fo./S. 308, Dav. 5038. 29,18 g
selten, feine Patina, sehr schön-vorzüglich
Erworben bei Kricheldorf 1955.
Price realized | 1'400 EUR |
Starting price | 900 EUR |
Estimate | 1'000 EUR |