Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 26

Collection Dr. Lutz, City and Vicariate Coins

We, 31.05.2017, from 1:00 PM CEST

Augsburg
1/3 Taler 1626. Mit Stadtansicht sowie Titulatur Kaiser Ferdinand II. Forster 187, Fo./S. 224. 9,61 g
feine Patina, sehr schön
Erworben bei der Münzen und Medaillen AG 1959.

Price realized 210 EUR
Starting price 135 EUR
Estimate 150 EUR