Augsburg
Taler 1626. Stadtansicht, darüber der von zwei Engeln mit Kranz und Palmzweig gehaltene Stadtpyr, unten die römische Jahreszahl in Kartusche / Gekrönter und nimbierter Reichsadler mit Zepter und Schwert in den Fängen, den Reichsapfel im Stoß sowie Titulatur Kaiser Ferdinand II. Forster 182, Fo./S. 219, Dav. 5024. 29,12 g
minimale Kratzer und Randfehler, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 325 EUR |
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |